Младич на суде в Гааге пригрозил родным жертв Сребреницы, проведя пальцем по шее

Бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич пригрозил родственникам жертв Сребреницы, проведя пальцем по шее в ходе первого заседания Гаагского суда по делу о военных преступлениях, совершенных им в бывшей Югославии. Об этом сообщает The Telegraph.

Между Младичем и родственницей одной из жертв войны в Боснии, как сообщается, произошел обмен жестами: экс-генерал отреагировал на то, что женщина погрозила ему пальцем.

После инцидента судья сообщил, что в случае повторения такого поведения со стороны Младича его придется отгородить ширмой от представителей пострадавшей стороны.

Судебный процесс по делу об этнических чистках в Боснии и Герцеговине, в которых обвиняют Младича, начался в Гааге в среду. Экс-командиру сербов грозит пожизненное заключение по обвинению в проведении этнических чисток в том числе в Сребренице, где были убиты более 8 тысяч человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам