Rozetka.ua оспаривает в суде обвинение налоговой в уклонение от уплаты налогов


Руководство ООО "Rozetka.ua" (Киев) в судебном порядке оспаривает обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн, сообщил глава Государственной налоговой службы (ГНС) Украины Александр Клименко на пресс-конференции в среду.

"У нас нет переговоров… Были проведены контрольно-проверочные работы, и в ходе которых были отработаны налоговые риски. Позиция ГНС четко изложена в актах, которые предоставлены руководству предприятия. Позиция там достаточно четкая и понятная. У предприятия есть возможность, которую она для себя определяет. Это — согласиться и оплатить доначисленную сумму в бюджет или оспаривать данную сумму. Никаких переговоров вне алгоритма, о котором я сказал, быть не может", — сказал он.

Вместе с тем на уточняющий вопрос согласилось ли руководство Rozetka.ua признать и оплатить инкриминируемое им уклонение от уплаты налогов, А.Клименко, ответил: "она обжалует".

Как сообщалось, 19 апреля текущего года в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился обыск. По материалам работников налоговой милиции на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО "Rozetka.UA", которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли.

Согласно оперативной информации ГНС, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в ГНС, дело может быть закрыто только в случае полного возмещения причиненного ущерба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам