ЕС "с гордостью" выступил против гомофобии

Заместитель председателя Европейской комиссии по вопросам юстиции и основополагающим правам Вивиан Рединг заявила от имени Евросоюза о том, что с гордостью поддерживает Международный день против гомофобии и трансфобии, отмечаемый в четверг.

"Во всем мире люди испытывают дискриминацию и насилие и даже гибнут из-за своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Такие сексуальные отношения даже по согласию до сих пор криминализируются в 76 странах и наказываются смертной казнью, по меньшей мере, в пяти из них", — отметила Рединг в своем специальном видеообращении в Брюсселе.

"Нам порой говорят, что такая сексуальная ориентация и гендерная идентичность противоречат традиционным ценностям. Позвольте мне ясно заявить: когда мы говорим о правах лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов, речь не идет о том, чтобы вводить новые права для определенной группы людей. Речь о тех же самых правах человека, которые должны применяться повсюду к любому человеку без дискриминации", — сказала зампред Еврокомиссии.

Она призвала другие государства "сделать это реальностью для всех".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам