Хорошковский: Украина выполнит свои обязательства

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский уверен, что Украина является надежным партнером и выполнит свои международные обязательства. "Украина — надежный партнер, который всегда будет придерживаться своих международных обязательств", — подчеркнул Хорошковский…

…во время встречи с вице-премьер-министром, министром экономики Польши Вальдемаром Павляком.

Хорошковский поблагодарил польскую сторону за систематическую и длительную поддержку Украины на пути к евроинтеграции, а также отметил позитивную динамику развития двусторонних отношений. "Украину и Польшу объединяют не только дружеские отношения, но и надежные экономические связи, которые ежегодно наращивают свой потенциал. Увеличение товарооборота между нашими странами — одно из свидетельств успешного сотрудничества наших государств в экономической сфере", — отметил Хорошковский.

По его мнению, евроинтеграционный опыт Польши является важным для Украины. "Наше государство сделало много важных шагов, которые нашли положительную оценку со стороны европейских партнеров. Но еще много задач стоит перед нами. Мы рассчитываем на помощь Польши в решении тех проблем, с которыми сталкивается Украина на пути к ЕС", — добавил он.

Хорошковский также заверил польского коллегу в том, что выборы в Верховную раду, которые пройдут в октябре, будут честными и справедливыми. "Украина понимает, что проведение честных и прозрачных выборов — один из ключевых вопросов в нашем диалоге с ЕС. Поэтому их проведение должно произойти в соответствии с европейскими нормами и стандартами", — отметил он.

Кроме того, во время встречи стороны обсудили приближение начала чемпионата Европы по футболу. Хорошковский подчеркнул, что Украина готова к проведению чемпионата на высшем уровне.

Как сообщалось, 17 мая президент Виктор Янукович заявил, что в выполнении решений Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине существует позитивная динамика.

Ранее Польша выразила надежду на подтверждение Украиной приверженности верховенству права и демократии.

26 января Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Рады, заявив о возможности применения санкций в случае невыполнения этих рекомендаций.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам