ЕС: Украине нужно решить еще много вопросов

В ЕС считают, что Украина еще должна выполнить большую работу для подписания Соглашения об ассоциации. Об этом сказала во время празднования Дня Европы в Украине заместитель главы Представительства ЕС Мария Юрикова. «Переговоры были завершены, и документ парафирован…

…но до окончательного подписания этого важного документа еще должна быть выполнена достаточно большая работа», — сказала она. По ее словам, остаются еще много направлений, по которым нужно достичь значительного улучшения, в частности, это юридическая система, улучшение бизнес-климата, борьба с коррупцией, передает «УНИАН».

«Ваша страна должна сделать очень важные серьезные и систематические шаги в реформировании этих отраслей, чтобы приблизиться к европейским стандартам», — сказала она.

Юрикова отметила, что если это соглашение будет должным образом воплощено в жизнь, это будет гарантировать гражданам Украины почти те же юридические стандарты, права и преимущества, которыми уже сегодня пользуются граждане ЕС. Также заместитель главы Представительства Европейского Союза отметила, что Украина нуждается в честной и прозрачной судебной системе для всех граждан Украины, включая лидеров оппозиционных сил.

«Мы также ожидаем, что украинцы смогут прийти и свободно выразить собственные желания на парламентских выборах 28 октября», — сказала она.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам