Литвин: в душе все нардепы не хотят отмены неприкосновенности

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин уверен, что парламент нынешней каденции не примет закон об отмене депутатской неприкосновенности.

"Вы знаете, что на этой сессии Верховная рада этой каденции не может принять это решение, потому что на последней сессии не вносятся изменения в Конституцию. И давайте будем заниматься работой, а не тем, чем вы хотите заниматься", — сказал Литвин на заседании согласительного совета, обращаясь к лидерам фракций.

"А то вы все так за народ, а на самом деле вы все понимаете, что это процесс, и мы ничего не будем принимать. И все в душе вы мне аплодируете за то, что я это сказал", — сказал спикер.

"Я убежден, что каждый из вас в душе… категорически против этого", — сказал Литвин.

"Поэтому вы можете рассказывать это на выборах, но здесь давайте внесем ясность: не захочет ни оппозиция, ни большинство. Не нужно обманывать людей, а то перед выборами вы все хотите очень сильно понравиться", — сказал спикер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам