Выходит последняя серия " Хауса" (видео)

Заключительный 177-й эпизод популярного сериала "Доктор Хаус" (House MD) с Хью Лори в главной роли противоречивого гениального диагноста Грегори Хауса, выходит в понедельник на экран, сообщает телеканал FOX. Последняя серия "долгоиграющего" фильма выходит с интригующим названием "Все смертны".

Фанаты Хауса пытаются предугадать, чем завершится любимый сериал — одни предвкушают любовный хеппи-энд, который наконец-то умиротворит главного героя. Другие убеждены, что восьмилетняя эпопея разрешится смертью доктора. Умеренные оптимисты предполагают, что Хаус в последнем эпизоде изобретет нечто гениальное — как панацея от рака или СПИДа.

Сериал в жанре медицинской драмы, созданный Дэвидом Шором, длился восемь лет, в лучшие моменты притягивая к экрану почти 30 миллионов зрителей.

Критики с самого начала благосклонно встретили появление в массовой культуре нового образа врача — персонажа, наделенного острым умом, интеллектом и проницательностью взамен традиционных человеческих добродетелей, предписываемых представителям этой профессии, отмечает агентство.

Пик популярности "Доктора Хауса" пришелся на 2007 год, однако затем аудитория стабильно сокращалась и в последние месяцы упала до 5,5-6,6 миллиона человек, несмотря на многочисленные "Золотые глобусы" и шесть "Эмми" за сценарий и постановку.

Уроженец Великобритании Лори шесть раз номинировался на "Эмми", однако все шесть раз ему пришлось "проглотить пилюлю" — награды доставались соперникам.

Тем не менее чудаковатый доктор-мизантроп был удостоен двух премий голливудской прессы "Золотой глобус", и двух — Актерской гильдии. Кроме того, Лори попал в "Книгу рекордов Гиннеса" как актер, привлекший к телеэкранам наибольшее количество людей в истории.

Сериал сделал Лори также самым высокооплачиваемым телеактером в мире: его гонорары за каждую серию в 2010 году достигли беспрецедентных 700 тысяч долларов.

"И зритель, и доктор устали", — объясняют продюсеры завершение проекта. К тому же Лори хочет в большей степени сосредоточиться на музыкальной, а не актерской деятельности — он играет на клавишных и поет в благотворительной рок-группе Band from TV.

Хью Лори успел реализовать себя и как писатель — его роман "Торговец пушками" (The Gun Seller, 1996) в России переиздавался уже трижды.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам