Литвин готов рассмотреть предложения ЦИК к закону о выборах

 
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин готов внести на рассмотрение парламента предложения Центральной избирательной комиссии к избирательному закону, но при условии, что такой законопроект поддержит конституционное большинство. Об этом он сказал сегодня на брифинге.

Литвин отметил, что в ВР поступили предложения от ЦИК по поводу необходимых изменений в Закон Украины «О выборах народных депутатов».

По словам спикера, эти предложения «носят абсолютно технический характер».

Он отметил, что необходимо было бы принять соответствующий проект, «не внося в него новаций, которые вызовут сопротивление», передает «УНИАН».

«Но сейчас я чувствую, что из-за отсутствия доверия между политическими фракциями сложно будет рассматривать этот технический проект», — отметил Литвин.

Он подчеркнул, что готов внести эти предложения ЦИК под своей подписью, но «с одним условием, что у нас будет для принятия этого решения конституционное большинство, чтобы не было возмущений на пустом месте».

Как ранее сообщалось, Центральная избирательная комиссия Украины на заседании 8 мая одобрила предложения по совершенствованию закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам