"Киевстар" заявляет об устранении проблемы со связью

Сложности с получением услуг голосовой телефонии для части абонентов предоплаченного доступа (препейд) крупнейшего украинского оператора "Киевстар GSM", испытываемые на протяжении почти двух часов в понедельник, были связаны со сбоем в работе программного обеспечения, говорится в сообщении компании.

"Проблема полностью устранена по состоянию на 13:42. Абонентская плата за период возникновения перебоев начислена не будет", – заявляет "Киевстар".

Оператор не уточняет причин и сути сбоя, произошедшего в 11:45, называя ситуацию нештатной. В то же время абоненты делали предположение, что это могло быть связано с тем, что в понедельник "Киевстар" начал смену популярного препейд тарифа "Единая цена" на тариф "15 копеек" с ежедневной абонплатой.

Количество абонентов мобильной связи "Киевстара" на 31 марта 2012 года составляло 24,89 млн, увеличившись по сравнению с первым кварталом 2011 года на 2%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам