За первый день продаж пассажиры забронировали более тысячи мест на поезда Hyundai

После открытия продажи билетов на скоростные поезда Hyundai в течение суток было продано 900 билетов на направление Киев — Харьков и 200 билетов на направление Киев – Львов. Об этом сообщил на брифинге начальник Главного пассажирского управления госпредприятия "Укрзалізниця" Александр Иванько.

По его словам, опасения относительно того, станут ли эти новые поезда пользоваться популярностью, звучавшие ранее в СМИ, не оправдались. Иванько подчеркнул, что такие же настроения были и десять лет назад, когда УЗ запускала экспрессы из Киева в Харьков. "Сегодня эти поезда являются чрезвычайно популярными. Очевидно, что украинские пассажиры уже готовы к тому, чтобы железнодорожные перевозки перешли на другой уровень скорости и комфорта, мы видим это по первым результатам продаж", — отметил он.

Также Иванько обнародовал результаты анкетирования, проведенного УЗ среди 6 тысяч пассажиров накануне запуска скоростного движения. Согласно полученным данным, 40% пассажиров заинтересованы в скоростном движении, а 46% готовы пользоваться им вместо традиционных ночных поездов.

При этом Иванько отметил, что Укрзалізниця не отменяет ночное движение поездов, а только заменяет определенные маршруты.

Напомним, 27 мая должен состояться запуск скоростных поездов Hyundai, курсирующих между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев – Донецк будут запущены в начале июня.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам