Заседание суда по делу задержанных в Ливии украинцев состоится 4 июня

Следующее заседание по делу украинцев, обвиняемых ливийскими властями в пособничестве режиму Муамара Каддафи, назначено на 4 июня.

На сегодняшнем заседании ливийского суда были вновь озвучены обвинения в сторону задержанных, защита их опровергала, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

«На сегодняшнем заседании прошли дебаты при участии стороны обвинения и адвокатов задержанных», — сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По его словам, украинцам вновь было зачитано обвинение – пособничество режиму Муамара Каддафи. В свою очередь защита выступила с фактами, которые доказывают непричастность задержанных к военным действиям.

Дикусаров отметил, что следующее заседание пройдет 4-го июня текущего года, до этого времени стороны могут подать новые материалы дела.

«Украинцы чувствуют себя удовлетворительно, на заседании присутствовал посол Украины в Ливии, который с ними общался», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 27 августа 2011 года ливийским повстанческим батальоном «Какаа» были задержаны 25 граждан Украины, Беларуси и России. Всей группе предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом Каддафи для «уничтожения ливийского народа».

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам