Участница Pussy Riot объявила голодовку

Одна из предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, находящаяся в СИЗО, объявила голодовку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката девушки Виолетту Волкову.

"Как нам сказал отец Кати, у него не приняли в СИЗО продукты, которые он ей привозил сегодня, под предлогом того, что в конце недели Катя объявила голодовку", — сказала Волкова.

Требования Самуцевич и сроки голодовки пока не уточняются. "Сейчас я еду в СИЗО. У нас было на сегодня намечено плановое посещение наших подзащитных, но пока я ничего не знаю", — рассказала адвокат.

Предполагаемые участницы Pussy Riot — Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина — будут находиться в СИЗО как минимум до 24 июня 2012 года. Им вменяется в вину организация так называемого панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в московском храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Девушки являются фигурантами уголовного дела по статье "хулиганство", предполагающей наказание до семи лет лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам