Femen вновь попытались обидеть Кубок (видео)

22.05 09:02

Femen вновь попытались обидеть Кубок (видео)

Активистки радикального женского движения Femen предприняли очередную попытку осквернить Кубок Алена Делоне — почетный трофей, спор за который через несколько недель поведут 16 участников чемпионата Европы по футболу. Они вновь покусились на футбольную реликвию в понедельник во время ее презентации в Днепропетровске.
"Сегодня в 11:00 в Днепропетровске журналистка международного издания Marie Claire гражданка Франции Эмма Аелс вместе с активисткой Femen Инной Шевченко топлес атаковали кубок УЕФА 2012, — говорится в рапорте феминисток с места событий. — Евро-гусятница Платини была сбита на землю вместе с тумбой, к которой была прикреплена после атаки Femen на нее в Киеве".

Обе участницы акции были арестованы, вместе с ними были задержаны фотограф журнала Marie Claire гражданка Франции Вероник До Вигори и журналистка журнала Newsweek Poland гражданка Польши Александра Гумовська. У задержанных журналистов милицией была отобрана фото- и видео-аппаратура.

Оператору FEMEN гражданке Австралии Китти Грин все же удалось скрыться и вскоре на сайте движения появилось видео этой топлес-акции.

Как сообщил начальник отдела связей с общественностью ГорУВД Алексей Щербатов, задержанных доставили в Бабушкинский райотдел внутренних дел Днепропетровска, где на них был составлен административный протокол, который направлен в суд. Задержанных отпустили, но теперь им придется нести ответственность за совершенное хулиганство.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам