Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с МВФ

Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом, заявляет первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский. Как сообщается на сайте правительства, об этом В.Хорошковский заявил во время встречи с миссией МВФ под руководством Криса Джарвиса в понедельник в Киеве.

"Во время обсуждения внутриэкономической ситуации в Украине первый вице-премьер акцентировал на стабильности национальной валюты, нормальном функционировании банковской системы и улучшении фискальной политики", — отмечается в сообщении.

По словам В.Хорошковского, в Украине будет вводиться увеличение тарифов на энергоносители для населения только после разработки программы адресной помощи незащищенным слоям населения и применения энергосберегающих технологий.

"Сначала мы обработаем применение энергосберегающих технологий, разработаем систему адресной социальной помощи, и после этого подойдем к вопросу поднятия тарифов до экономически обоснованного уровня", — отметил В.Хорошковский.

Он также отметил, что Украина и МВФ должны двигаться путем экономического сотрудничества, в частности, возобновления программы stand by.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам