В Киеве дворник нашел бомбу в урне


В Киеве саперы обезвредили самодельную бомбу, которая была заложена в урне на выходе из станции метро "Почтовая площадь". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТСН.

Бомбу, которая была спрятана в пакет из-под сока и подключена проводами к мобильному телефону, в ночь на понедельник нашел дворник. Мужчина вызвал милицию, район находки перекрыли. Саперы уничтожили бомбу с помощью специальной мини-гранаты.

Милиция не сообщает, имело ли устройство что-то общее с теми, которые использовали в Днепропетровске. Ведется следствие.

Чтобы защититься от повторения подобных инцидентов, урну убрали.

Напомним, в субботу в Киеве возле магазина на проспекте Победы взорвалось самодельное устройство. Злоумышленники установили его на подоконнике витрины с внешней стороны магазина. При взрыве никто не пострадал.

Как сообщалось, 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек. Власти признали произошедшее терактом. Взрывчатка была заложена в урны.

Стоит также отметить, что сегодня секретарь Совета безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что спецслужбы Украины готовы обеспечить безопасность во время проведения футбольного чемпиона Евро-2012 по мировым стандартам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам