Северная Корея готова дать отпор США

Власти Северной Кореи объявили, что могут принять меры в целях "самообороны" в ответ на дипломатическое давление со стороны США после неудачного запуска северокорейского спутника в апреле.

Как сообщил представитель Министерства иностранных дел страны, КНДР будет "развивать свои средства ядерного сдерживания до тех пор, пока США продолжают свою враждебную политику".

Заявления корейского МИД прозвучали вскоре после того, как лидеры стран "Большой восьмерки" пригрозили Северной Корее новыми санкциями.

В середине апреля КНДР заявила, что не собирается соблюдать мораторий на пробные пуски баллистических ракет и ядерные испытания, о котором она договорилась с США в феврале.

Об этом власти республики заявили после того, как Совет Безопасности ООН осудил запуск северокорейцами ракеты дальнего радиуса действия "Ынха-3".

После запуска ракеты, которая на второй минуте полета упала в океан, Соединенные Штаты временно приостановили переговоры о поставках продовольствия в КНДР.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам