В Украине за сутки 54 человека заболели корью

В Украине за минувшие сутки зарегистрированы 54 случая подозрения на заболевание корью, наибольшее количество – в западных регионах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья.

"По оперативным и статистическим данным Государственной санитарной эпидемиологической службы Украины ситуация складывается следующим образом: Закарпатская область – 16; Ивано-Франковская область – 11; Львовская область – 10; Черновицкая область – 7; Волынская область – 3; Тернопольская область – 2",- говорится в сообщении.

В Киеве за последние сутки не зарегистрировано ни одного случая заболевания корью.

В Минздраве также отметили, что противоэпидемические мероприятия в регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости на корь, проводятся в полном объеме в соответствии с приказом ведомства от 17.05.2005 № 188 "Об утверждении Инструкции относительно организации эпидемиологического надзора за корью".

Вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.

Как сообщалось, в Украине с начала года зарегистрировано около 7,5 тысячи случаев заболевания корью, преимущественно в западных регионах. Госсанэпидслужба ввела ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионов относительно временной приостановки и возобновления учебного процесса в связи с повышенной заболеваемостью корью.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам