Янукович просит ускорить принятие закона о налоге на богатство

Президент Украины Виктор Янукович призывает правительство и парламент ускорить принятие закона о налоге на роскошь. "Я прошу, чтобы ускорили (рассмотрение и принятие закона — ИФ)", — обратился В.Янукович в среду ко главе парламента Владимиру Литвину и премьер-министру Украины Николаю Азарову…

…в ходе совещания с руководителями фракций Верховной Рады.

В ходе совещания Н.Азаров сообщил что, пока что ведется работа над этим законопроектом. "Окончательный вариант будет в понедельник", — пообещал премьер-министр.

В.Янукович также подчеркнул важность принятия ряда законов.

"Социальные инициативы должны быть подкреплены реализацией проектов, например, по созданию новых рабочих мест, увеличению заработных плат. Это база для стабильного экономического роста", — подчеркнул президент.

В.Янукович отметил важность принятия законов, направленных на ограничение вмешательства контролирующих органов в деятельность предприятий, обеспечение выполнения субъектами хозяйствования обязательств по кредитным соглашениям, включение в конкурсные условия государственных закупок, обязательств по наличию у участников таких закупок производства в Украине.

Глава государства подчеркнул, что также должен быть принят закон о введении механизмов государственной поддержки экспортной деятельности.

"Завершить работу и принять эти законопроекты до конца недели крайне важно", — подчеркнул В.Янукович.

По словам главы государства, также должны быть приняты законы о реформировании бюро технической инвентаризации, упрощении регистрации земельных участков гражданами и юридическими лицами.

Президент подчеркнул, что необходимо снять мораторий на выделение земельных участков в пределах городов, что позволит разблокировать процесс строительства жилья.

В.Янукович также обратил внимание на необходимость принятия законов по реформированию системы экстренной медицины, дерегуляции предпринимательской деятельности и введения единого окна для регистрации предпринимателей, внести изменения в Таможенный кодекс.

Он также обратил внимание участников заседания на необходимость принятия решения по закону об адвокатуре, который был направлен им в парламент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам