СМИ: агенты Секретной службы США оказались замешаны в 64 секс-скандалах с 2007 года

Сенаторы, занимающиеся расследованием обстоятельств скандала, связанного с тем, что сотрудники секретной службы США пользовались услугами проституток во время работы в Картахене в Колумбии, заявили, что им удалось выявить несколько десятков подобных эпизодов за последние пять лет. Об этом сообщает Huffington Post.

Сенатор Джо Либерман из штата Коннектикут рассказал, что в ходе расследования обнаружились 64 заявления и жалобы, в которых шла речь о сексуальных домогательствах со стороны сотрудников секретной службы или говорилось о том, что агенты пользовались услугами проституток.

Сенаторы призвали директора службы Марка Салливана перестать настаивать на том, что произошедшее в Колумбии было единичным случаем.

«Для блага Секретной службы ему необходимо признать, что инцидент в Картахене не был единичным случаем, иначе подобное повторится вновь», – говорит Либерман.

Тем временем, Салливан продолжает утверждать, что это первое происшествие такого рода, о котором ему стало известно за все 29 лет его работы в Секретной службе США.

«Я не думаю, что в этой организации подобное может происходить систематически», – заявил он.

Тем не менее, Салливан недавно впервые публично извинился за действия своих подчиненных.

Неподобающее поведение агентов секретной службы переросло в скандал в апреле, когда проститутка из города Картахена в Колумбии подала на агентов жалобу, обвинив их в том, что они не оплатили ее услуги. В Колумбии сотрудники Секретной службы находились в связи с подготовкой к саммиту Америк, в котором принимают участие страны двух американских континентов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам