В Каннах вручили первую награду

Гран-при параллельной конкурсной программы «Неделя критики», которая проходит в рамках фестиваля и в этом году отмечает свой 50-летний юбилей, получил испанский режиссер Антонио Мендес Эспарза за свой дебютный фильм «Тут и там».

«Тут и там» является первой полнометражной работой Эспарза, и сценарий фильма он писал сам. Картина рассказывается о музыканте, который возвращается домой в Мексику после нескольких лет работы в США и решает создать собственный оркестр.

Неделя кинокритики — это самостоятельная конкурсная программа, основанная Французским Союзом Кинокритиков в 1962 году. В нее попадают дебютные и вторые фильмы молодых режиссеров. Программа знаменита тем, что становится отправной точкой для известных в будущем режиссеров — именно благодаря Неделе критики началось триумфальное фестивальное шествие режиссеров Бернардо Бертолуччи, Отара Иоселиани, Вонга Кар-Вая, Жака Одиара и многих других.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам