Виктор Медведчук: «Менять нужно не лица, а систему»

В своей статье, опубликованной в газете «Аргументы и Факты», Виктор Медведчук утверждает, что власть в очередной раз стремится использовать украинцев в своих политических целях.

Он считает, что если современные политики снова убедят граждан выбирать безальтернативных кандидатов, то ситуация может привести к непредсказуемым последствиям в украинском обществе. Поэтому Виктор Медведчук решил сыграть на опережение и предложить механизм, с помощью которого народ мог бы сам использовать своё законное право на власть.

«Предстоящие выборы в Верховную Раду ничего не изменят, – утверждает Медведчук. – Не сложно предсказать, что в результате бесплодных попыток изменить ситуацию к лучшему мы станем свидетелями нового всплеска социального недовольства и еще неизвестно, какие формы оно примет. В любом случае пострадает рядовой гражданин».

По мнению главы организации «Украинский выбор», выходом из сложившейся ситуации может стать только активная позиция общества и стремление каждого гражданина Украины отстоять свои законные права. «Я хочу, чтобы народ сам использовал своё законное право на власть. Менять нужно не лиц, которые находятся при власти, а саму систему власти или, точнее, — систему отношений власти и общества», — отметил Виктор Медведчук.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам