Клюев: Президент Украины требует от руководства силовых структур немедленного прекращения давления на бизнес

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от руководства правоохранительных и контролирующих органов немедленного прекращения неправомерного давления на бизнес.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя последние поручения Главы государства.

«Речь идет не просто о показательных «чистках» в рядах правоохранителей. Президент Украины говорит о важности ежедневного контроля и личном участии в этом процессе руководителей силовых структур. Недопустимо, чтобы из-за поведения некоторых зарвавшихся сотрудников падал уровень доверия населения к государственной политике и власти в целом. Я уверен, что руководители всех правоохранительных и контролирующих органов ответственно подойдут к этому поручению Главы государства», — заявил Андрей Клюев.

По его словам, руководство страны прекрасно понимает, что значительные результаты даст реформа всей правоохранительной системы, но уже сегодня необходимо жестко пресекать давление на бизнес, которое часто сводит на нет многие усилия правительства и парламента по дерегуляции экономики и упрощению условий ведения бизнеса.

Секретарь СНБО отметил, что руководители правоохранительных органов получили задания выехать в регионы и на местах тщательно изучить факты неправомерной деятельности сотрудников контролирующих структур, выявить и прекратить нарушения закона, а нарушителей жестко наказать. Должна быть серьезно усилена исполнительская дисциплина, сказал Андрей Клюев.

Он сообщил, что Президент Украины обратил внимание Генерального прокурора на важность внимательного анализа жалоб и обращений со стороны представителей малого и среднего бизнеса, а также на необходимость проведения вместе с представителями областных госадминистраций региональных совещаний по этому вопросу.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам