Лучше пообедать, чем выпить бутылку колы

Врач-диетолог, руководитель медицинского центра Риммарита, рассказывает, стоит ли человеку, желающему избавиться от лишних килограммов, полностью отказаться от сладостей в рационе.

"Решая, какие продукты выкидывать из холодильника, необходимо уточнить, что из сладостей самое бесполезное, то есть имеет самую низкую питательную ценность для здоровья, но большое количество бесполезных калорий.

В основном "черном списке" всего три пункта. На первом месте — сахар. Это стопроцентные углеводные калории. В 100 граммов глюкозы содержатся 374 калории. Далее идет карамель леденцовая (96% углеводные калории) В карамели 362 калорий на 100 граммов.

И последнее — кока-кола. Здесь можно найти 100% углеводные калории. На полтора литра приходятся 1500 калорий. Вывод прост: лучше съесть на это количество калорий полезную еду, которая содержит белки, полезные углеводы.

Их нужно искать в овощах, фруктах, хлебе, кашах, ягодах, соках. Лучше обратить внимание на витаминные продукты, растительное масло, чем поглощать "голые" калории. Это, в конце концов, опасно для здоровья, так как повышает риск сахарного диабета. Не делайте этого".

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам