Путин и Азаров: энергетическое сотрудничество не исчерпывается газовым вопросом


Сотрудничество Украины и России в энергетической сфере не ограничиваются газовым вопросом.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров Украины, речь об этом шла во время встречи премьер-министра Николая Азарова с президентом РФ Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым в субботу в Москве.

"Путин и Медведев выразили твердое намерение убрать вопросы, которые омрачают украинско-российские отношения, затрудняют их, в том числе в достаточно сжатые сроки решить проблему газового контракта. При этом Азаров подчеркнул, что Украина добивается не каких-то скидок, а пересмотра этого контракта на нормальных рыночных условиях, которые действуют для других партнеров России", — отмечается в сообщении.

"При этом собеседники сошлись на том, что экономическое, в частности, энергетическое сотрудничество отнюдь не исчерпывается газовым вопросом", — подчеркивает пресс-служба украинского правительства.

Согласно сообщению, в ходе встречи также обсуждался вопрос достройки 3-4 энергоблока Хмельницкой АЭС: "Руководители РФ проинформировали, что вопрос кредитования этого объекта российской стороной решен положительно, остается согласовать технические вопросы".

Кроме того, Путин выразил заинтересованность России принять участие в проекте серийного производства самолета АН-70, а Азаров пригласил к сотрудничеству в производстве всех машин семейства АН.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам