Павленко призвал родителей следить за детьми во время Евро

Уполномоченный президента по правам детей Юрий Павленко призывает родителей усилить контроль над несовершеннолетними детьми во время чемпионата Европы по футболу 2012 года для того, чтобы защитить их от опасности стать жертвой преступлений на сексуальной почве. Об этом он сообщил на пресс-конференции "Сексуальная эксплуатация детей в Украине: реалии скрываемой проблемы".

"Большая ответственность лежит на родителях во время Евро-2012. Поэтому я призываю родителей проинформировать детей об опасностях…. Без сомнений, родители должны контролировать, где находится ребенок", — сказал он. По словам Павленко, в телефоне ребенка обязательно должны быть номера телефонов родных, которым он сможет позвонить в случае опасности.

В то же время омбудсмен отметил, что в связи с увеличением риска преступлений на сексуальной почве против детей в период футбольного чемпионата президент Виктор Янукович дал поручения органам власти усилить работу по обеспечению безопасности детей в этот период.

По словам омбудсмена, в этом направлении должна быть активизирована работа правоохранительных органов, социальных служб, органов образования в первую очередь в городах, которые будут принимать чемпионат.

Он добавил, что для того, чтобы обеспечить досуг детей во время футбольных соревнований по всей Украине будет работать около 16 лагерей при школах.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам