Лагард пообещала найти выход из кризиса

Европейцы долгое время жили припеваючи, и теперь им приходится расплачиваться, заявила глава МВФ Кристин Лагард и пообещала помочь с рецептами. "Выход найдется. Обязательно. Мы его придумаем", — сказала Лагард в ответ на вопрос о возможном преодолении кризиса.

Она перечислила несколько поводов для оптимизма: "Во-первых, протекционизм не возродился. Во-вторых, процитирую прекрасную фразу Роберта Музиля: "Человек способен на все, что угодно, в том числе на самое хорошее". Лагард также увидела в Италии, что один человек способен переломить ситуацию: новый премьер-министр Марио Монти "не беспокоится о собственном политическом будущем, оно его не волнует; он делает свою работу и возвращает уверенность".

Лагард отказалась давать более определенные ответы на вопрос, станет ли экономическая ситуация еще хуже ("я на кофейной гуще не гадаю"), и на вопрос, откажется ли Греция от евро.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам