Уголовное дело в отношении Навального возобновили спустя день после сообщения о закрытии

 
Руководство Следственного комитета России отменило постановление следственного управления СК по Кировской области о прекращении уголовного дела в отношении оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте СК.

Уголовное дело передано в следственное управление по Приволжскому федеральному округу СК России.

О прекращении дела в связи с отсутствием состава преступления сообщалось накануне – соответствующие бумаги поступили самому Навальному.

«Бумага датирована ещё 10 апреля, но мы решили подождать – «устоит» ли постановление в прокуратуре и не отменят ли его вышестоящие подразделения СК. Всё ок. Так что я не злодей, похитивший лес», – написал Навальный.

Уголовное дело против Алексея Навального было возбуждено в мае 2011 года главным следственным управлением СК по части 3 статьи 165 УК России «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения». По версии следствия, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, заставил главу «Кировлеса» заключить заведомо невыгодный контракт с ООО «Вятская лесная компания», из-за чего предприятие потеряло более 1 млн рублей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам