Лубкивский призвал СМИ не писать о Евро-2012 негатив

Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский призывает украинские СМИ ввести мораторий на негативную информацию о предстоящем чемпионате. "Я призываю все СМИ объявить мораторий на негативную информацию о Евро-2012.

И хочу сказать, что 80-90% такой информации является неправдивой", — сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Лубкивский отметил, что при подготовке к Евро-2012 существуют определенные проблемы, но они были и во время подготовки к предыдущим чемпионатам Европы по футболу.

"У нас есть проблемы, но они есть и в Европе и я не понимаю, как можно постоянно обливать самих себя грязью", — подчеркнул он.

Как сообщалось, из-за Евро-2012 в Украине сократили учебный год в школах, из-за чего школьники пишут внешнее независимое тестирование почти на месяц раньше обычного срока. В связи с приближением чемпионата в столице перекрыли центр до 7 июля.

Напомним, в пятницу Колесников заявил, что на Евро-2012 в Украину приедет до 1,2 миллиона туристов. Однако по оценкам экспертов австрийского Erste Bank, в Украину на Евро-2012 готовы приехать не более 400 тысяч европейцев.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам