Внутри оппозиции идет ожесточенная борьба за власть – СМИ


В то время как публично лидеры оппозиции заявляют о полном единстве на выборах в Верховную Раду, за кулисами между ними продолжается ожесточенная борьба за места в будущем парламенте. Об этом пишет сайт Expres.Ua в материале «Как оппозиция делит депутатские мандаты».

В интервью изданию народный депутат Тарас Стецкив сообщил, что лидеры трех оппозиционных сил – «Батьківщини», «Фронта змiн» и «Свободы» — полностью сосредоточили в своих руках обсуждение списков кандидатов в Раду.

«В какой-то момент стало понятно, что у вождей этих партий нет большого желания обсуждать вопросы в широком формате. Они не хотят откровенного разговора о претендентах на депутатские мандаты. И это очень печально. Возникают подозрения относительно того, кто в этот раз попадет в списки», — отметил Стецкив.

Как пишет издание, из-за подковерного обсуждения кандидатских списков, Комитет сопротивления диктатуре теряет доверие избирателей, а также вступает в противоречивые отношения с другими оппозиционными силами. В частности, партией «Удар» Виталия Кличко.

Напомним, что на днях руководитель одной из столичных ячеек «Батьківщини» Арман Гамзян выразил недоумение действиями Виталия Кличко в связи со строительством в Киеве вертолетной площадки для Президента Януковича. По мнению Гамзяна, позиция Кличко, который обратился в Окружной административный суд Киева с иском об отмене решения Киевсовета об аренде земли для строительства, выглядит двурушнической.

«Все правильно, справедливо, благородно, если бы не один момент. Сопровождение этого дела в суде осуществляет руководитель юридического отдела партии «Удар» Валерий Карпунцов, близкий к главе Государственного агентства по инвестициям Вячеслава Каськива, которого называют креатурой главы президентской администрации Сергея Левочкина.

Каким же образом человек, приближенный к власти, будет требовать от своих же «коллег» добиться решения о выделении земли? Это выглядит как игра на публику, а не как настоящая борьба за интересы людей», — подчеркнул Гамзян.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам