Помощник Ляшко стал мэром Щорса

В воскресенье, 27 мая, состоялись досрочные выборы мэра в городе Щорс Черниговской области.

Городским головой был избран кандидат от РПЛ (Радикальной партии Ляшко) Роман Зуб, который получил 56,18% голосов избирателей, 2 место получил представитель Партии регионов Владимир Кузьменко — 22,35%, член Коммунистической партии Украины Владимир Терехов получил 7,9%, а кандидат от "объединенной оппозиции" (партий "Родина" и "Фронт перемен") Григорий Скидан — 3,8% голосов.

Романа Зуба пытались снять с выборов. Накануне голосования в 2:45 продолжалось судебное заседание, формальной причиной которого были провокационные листовки против Кузьменко, распространенные якобы от имени Зуба.

"Юристы РПЛ смогли защитить наше право выставить своего кандидата. — Комментирует Ляшко. — Не зря регионалы так нас боятся: наш кандидат получил больше, чем вдвое, поддержки людей. Замечу, что это первая победа на выборах радикальной партии над Партией регионов. Так мы их разобьем и на парламентских выборах. Больше радикалов — меньше регионалов! ".

"Благодарю искренне всех, кто меня поддержал. — Заявил новоизбранный городской голова Щорса Зуб Роман Иванович, 37 лет. — Спасибо нашему лидеру Олегу Ляшко, который приехал поддержать меня лично, а его авторитет на Черниговщине не вызывает сомнений ни у кого. Мы смогли донести до людей правду, отстояли свое право в суде, перекрыли членами комиссий, наблюдателями и журналистами все участки, воевали за каждый голос — и, наконец, получили безоговорочную победу с большим отрывом. Сделаю все, чтобы у каждого щорсовца была работа, высокая зарплата и достойная жизнь".

Ляшко уверен, что это только начало побед его политической силы. "Щорс станет Пьемонтом радикальных экономических изменений в Украине. — Заверил лидер Радикальной партии. — В феврале наша партия впервые принимала участие в выборах и мы получили 10,11% на досрочных выборах в Винницкого областного совета. Этот раз мы одержали убедительную победу — более половины избирателей нас поддержали, несмотря на противодействие властей, провокации, попытки снять с выборов и админресурс, которым заправлял губернатор Черниговщины Хоменко".

"Я и моя команда ничего не боимся, нас не сломить — мы будем участвовать во всех выборах на территории Украины, будем побеждать и шаг за шагом возьмем всю власть в свои руки. Тогда мы наведем порядок в своем государстве и поднимем Украину с колен!" — заявил Олег Ляшко.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам