Крымские пляжам присвоят категории

Крымские пляжи планируют разделить на пять категорий, при этом почти половина всех пляжей полуострова будут бесплатными для посетителей, сообщил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев.

"Мы в этом году будем эксплуатировать, в общей сложности, 558 пляжей. Из них 219 будут бесплатными", — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Министр сообщил, что крымские власти инициировали категоризацию пляжей, в соответствие с которой будут установлены пять категорий аналогично "звездности" отелей.

"Категории ракушками будут обозначаться. Пятиракушечный – это пляж, где есть wi-fi, где есть достаточно хорошо развитая инфраструктура, где есть плазменные панели, где постоянно идет информация о состоянии пляжной зоны. Пляж одной ракушки – это пляж, который удовлетворяет санитарным нормам и имеет минимальный набор услуг", — отметил А.Лиев.

Он подчеркнул, что процедуру категоризацию пройдут все пляжи полуострова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам