Президент Болгарии определил национальность Бога

Президент Болгарии Росен Плевнелиев определил национальность Бога. По мнению главы балканского государства, Господь — болгарин. Как пишет местная газета "Труд", к такому выводу Плевнелиев пришел, ознакомившись с графиком землетрясений, произошедших на территории Болгарии за последние 60 лет. Данные о стихийных бедствиях президенту предоставили сейсмологи болгарской Академии наук.

"График землетрясений говорит нам о том, что Бог — болгарин!", — заявил Плевнелиев. Президент подчеркнул, что, по сравнению с другими балканскими странами Болгария является чемпионом по количеству землетрясений. Это обстоятельство, по мнению главы государства, и определяет национальность Бога.

Комментируя итоги своего визита к сейсмологам Плевнелиев отметил, что не видит связи между землетрясением, произошедшим 22 мая в Болгарии и землетрясениями, зарегистрированными в Италии. "Это два разных процесса. В одном случае земная кора разделяется, а в другом сталкивается", — рассказал болгарский президент.

Большая часть территории Болгарии подвержена землетрясениям. Стихийным бедствиям особенно подвержены Северная Болгарская возвышенность и Северо-Центральный регион страны. В период между 1900 и 1986 годами в Болгарии произошло 16 сильных землетрясений.

Как отмечает novinite.com, авторство фразы "Бог — болгарин" приписывается болгарскому спортивному комментатору Николаю Колеву. В 1993 году он произнес эту фразу после победы сборной Болгарии по футболу над национальной командой Франции со счетом 2:1.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам