В Киеве уже работает система "112" — КГГА

Замглавы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявляет, что система экстренной помощи "112" в Киеве работает и он призывает ею пользоваться. "У нас есть "112". Она работает. Давайте ею пользоваться", — сказал он на брифинге в четверг в Киеве…

…отвечая на вопрос журналистов, по какому номеру гостям столицы обращаться в случае чрезвычайных ситуаций.

Как сообщалось, парламент Украины 13 марта принял закон о создании системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Система "112" позволит обеспечить предоставление комплекса экстренной помощи населению в случае возникновения угрозы здоровью, жизни, имуществу или внешней среде, общественному порядку и других опасных действий или правонарушений.

Закон вводит вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104 единый телефонный номер 112. На этапах введения номера 112 он будет использоваться параллельно с существующими телефонными номерами вызова служб экстренной помощи.

5 апреля президент Украины Виктор Янукович подписал данный закон.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги, данная система в июне будет работать в городах, принимающих Евро-2012.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам