Китай против военного вмешательства в Сирии


Пекин выступает против иностранного военного вмешательства в сирийский конфликт, заявил в пятницу представитель КНР в Совете по правам человека ООН.

"Китай выражает глубокие соболезнования по поводу гибели мирных жителей в Сирии и поддерживает всестороннее расследование нарушений прав человека", — сказал он.

"Китай выступает против вооруженного иностранного вмешательства в Сирии, — подчеркнул представитель КНР. — И выступает против насильственной смены режима".

По словам китайского представителя, для выхода из сирийского кризиса необходимо соблюдение соглашения о прекращении огня, начало политического диалога между правительством и оппозицией без предварительных условий и поддержка реализации плана спецпосланника ООН и Лиги арабских государств в Сирии Кофи Аннана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам