В Германии увеличилось число миллионеров

В Германии за 2011 год увеличилось количество долларовых миллионеров, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на исследование консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG). За прошедший год, пока Европа боролась с кризисом евро, в Германии число людей, чье состояние превышает один миллион долларов (807 тысяч евро), увеличилось на восемь процентов.

Всего в ФРГ оказалось в общей сложности 345 тысяч миллионеров. Таким образом, Германия заняла пятое место в мировом рейтинге после США, Японии, Китая и Великобритании.

При этом по количеству супербогатых людей, состояние которых оценивается более чем в 100 миллионов долларов, Германия занимает третью строчку в мире, уступая только США и Великобритании. Число таких людей, которых насчитывается более 800, за 2011 год не изменилось.

Кроме того, за прошедший год в ФРГ стало больше богатых наследников, передает dpa. Если в 2010 году только 15 процентов немцев могли унаследовать более 100 тысяч евро, то в 2011 году таких людей стало 22 процента. Таковы результаты исследования, проведенного институтом изучения общественного мнения Алленсбаха (Allensbach) по заказу Postbank.

При этом немцы не торопятся писать завещание. Согласно полученным данным, только 18 процентов написали, кому и что хотят завещать. Среди людей старше 65 лет об этом позаботились 45 процентов. Отмечается, что только 44 процента написавших завещание рассказали будущим наследникам, где оно находится.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам