"Савеловский педофил" дает показания

В Москве задержан "Савеловский педофил", за сутки изнасиловавший пять девочек на севере столицы — в Савеловском и Тимирязевском районах.

Позже представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал о задержанном: по его словам, это 33-летний бывший военнослужащий. Местный житель, гражданин России, родившийся в Германии. Он пока не стал называть фамилию подозреваемого. "К настоящему времени следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого", — уточнил Маркин. Все эти уголовные дела будут объединены в одно производство.

Факт задержания подтвердила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Подозреваемого задержали "в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий". Еще раньше о задержании подозреваемого сообщали источники в полиции.

Московская полиция задействовала наиболее опытных сотрудников уголовного розыска для поимки педофила. Были усилены наряды патрульно-постовой службы, задействовали участковых, на поиски вышли добровольцы.

Задержанный по подозрению в педофилии не помнит о том, как он совершал преступления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Задержанный мужчина ранее служил в армии и занимался боксом, в результате чего получил большое количество черепно-мозговых травм, с тех пор он постоянно принимает медицинские препараты", — сказал источник агентства.

По его словам, задержанный заявил, что он не помнит о совершении преступлений.

"Задержанный объясняет свои действия неадекватной реакцией организма при совмещении лекарства и алкоголя", — добавил источник.

Он сообщил, что задержанным оказался 33-летний москвич, который ранее служил военным картографом, но был уволен по сокращению штатов. Задержанный проживает в Савеловском районе, где и были совершены преступления.

У него жена и двое детей, один из которых приемный. Сейчас задержанный дает показания.

От действий педофила на севере Москвы пострадали пять детей. В среду днем неизвестный напал на 12-летнюю школьницу в подъезде дома на улице Верхняя Масловка.

Примерно через час поступило еще одно заявление от отца шестиклассницы, который сообщил о надругательстве над его дочерью в Мирском переулке.

Позже поступило обращение от родителей 13-летней девочки, пострадавшей от педофила на Писцовой улице.

Позднее выяснилось, что от рук извращенца пострадали еще двое детей. Около 17 часов в Тимирязевском районе на улице Костюкова педофил напал на девятилетнюю девочку. Однако, насильника спугнули прохожие, и поэтому довести преступление до конца он не сумел.

Из-за череды нападений, совершенных в одном районе, следствие сразу предположило, что речь идет о преступлениях одного человека.

По данным фактам следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ — "насильственные действия сексуального характера".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам