Афганцы повели свои полки на выборы


2 июня в Киеве прошел всеукраинский сбор воинов-интернационалистов, организатором которого выступил Украинский союз ветеранов Афганистана. Участие в мероприятии приняли делегации со всех регионов Украины, пишет Rupor.

Четким строем «афганцы» прошли от мемориального комплекса Памятника погибшим в Афганистане к месту проведения собрания на территории Национального музея истории Великой Отечественной войны. Собрание началось с Гимна Украины и минуты молчания в память о погибших боевых побратимах. Более трех тысяч «афганцев» обсудили экономическую и политическую ситуацию в Украине, выразили свои мнения относительно будущего. Результатом обсуждения стало принятие на собрании Манифеста Партии ветеранов Афганистана.

«Мы, ветераны, которые прошли горнило войны в Афганистане, участники боевых действий на территории других государств, ветераны воинской службы и силовых структур, неравнодушные граждане с активной жизненной позицией, создали НАШУ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ и идем на выборы в Верховную Раду и в советы всех уровней для того, чтобы положить конец политической коррупции, беззаконию и упадку и вывести Украину на путь нормального развития и процветания во имя народа», — говорится в принятом «афганцами» документе.

«Партия ветеранов Афганистана и новая сила, которая объединит всех, кто хочет жить по ЗАКОНУ, кто исповедует принципы СПРАВЕДЛИВОСТИ и МОРАЛИ, для кого слова ОТЧИЗНА и ДОЛГ имеют глубокое содержание. Мы призываем всех, кто желает перемен, стать с нами плечом к плечу, в одном строю, ради общих решительных действий по спасению нашего государства, нашего общего будущего и будущего наших детей!»

На выборы в Верховную Раду Партия ветеранов Афганистана будет идти как самостоятельная политическая сила.

Источник: Rupor.info
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам