Языковой законопроект будет принят в целом до конца сессии – Кивалов

До конца текущей сессии Верховной Рады законопроект об основах государственной языковой политики будет принят, уверен один из авторов этого документа, народный депутат Сергей Кивалов (фракция Партии регионов).

"Я рад, что в Верховной Раде большинство депутатов — а таких сегодня было 234 — думают не о политиканстве, а о пользе для своих соотечественников. Мы приняли в первом чтении законопроект "Об основах государственной языковой политики" именно для того, чтобы навести порядок в "языковом" вопросе", — отметил он, комментируя утверждение законопроекта в первом чтении.

"Оппозиция, конечно же, заинтересована в том, чтобы тут, в "языках", был полный хаос, чтобы был бардак в стране вообще. Для всех очевидно, что наша так называемая оппозиция (хотя никому неизвестно, почему эти политики пребывают в оппозиции), прилагает усилия именно для расшатывания ситуация, для дестабилизации в государстве. Это особенность именно украинских оппозиционеров. Я заявляю, что мы им не дадим и дальше использовать проблемы наших граждан в своих политических интересах. В Украине люди будут говорить на том языке, который считают родным", — цитирует слова С.Кивалова пресс-служба Партии регионов во вторник.

Как сообщалось, во вторник Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о принципах государственной языковой политике, внесенный депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и С.Киваловым.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам