Янукович: уровень коррупции в разрешительной системе снизился

Президент Виктор Янукович считает, что уровень коррупции в разрешительной системе снижается. Об этом он сказал на заседании Совета инвесторов. "Коррупционная составляющая, которая была огромна за счет того, что чиновники делали на этом бизнес, она много в чем уже исчезла", — заявил Янукович.

По его мнению, этого удалось достичь за счет сокращения количества различных разрешений, которые должны получить представители бизнеса для ведения своей деятельности. Он отметил, что количество различных разрешений сокращено на 85%. "Хотя было и пока что остается огромное сопротивление бюрократии, которая сидела на этих вопросах годами и считала это своим бизнесом", — продолжил Янукович.

По словам президента, в настоящее время много проблем уже решено, но работа в этом направлении будет продолжаться. Он напомнил, что были приняты различные антикоррупционные законы, однако посетовал на то, что коррупционеры очень часто стараются использовать политические инструменты для своего оправдания. "Очень много коррупционеров имеют желание прикрываться политическими лозунгами и политическими флагами. Там, где есть обычная коррупция, они говорят, что тут политика", — сказал Янукович.

Вместе с тем он подчеркнул, что несмотря на возникающие проблемы, в том числе и политические, борьба с коррупцией будет продолжаться.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам