Янукович призвал бизнес инвестировать в экологию и соцпроекты

Президент Виктор Янукович призывает бизнес инвестировать в экологию и социальные проекты. Об этом он сказал на заседании Совета инвесторов.

По словам президента, в последнее время многие представители бизнеса уделяют большое внимание вопросам экологии. Однако он попросил сконцентрировать еще больше усилий на данном направлении. В частности, с такой просьбой президент обратился к представителям горно-металлургического комплекса и химической отрасли.

"Я просил бы отдельно рассмотреть эти вопросы и, если у вас будет желание, привлечь к этой работе меня лично — я готов вместе с вами посмотреть на украинское законодательство, которое бы создавало для вас мотивацию вкладывать деньги в экологические проекты", — сказал Янукович.

Кроме того, он призвал инвесторов участвовать в различных социальных проектах — в модернизации системы здравоохранения и строительстве новых современных медицинских учреждений.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров считает сложной экологическую ситуацию в Украине.

В феврале прошлого года Янукович отмечал необходимость введения доплат жителям промышленных регионов за плохую экологию.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам