Тимошенко отказалась сдавать кровь врачу из Германии

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась сдавать анализ крови немецкому доктору, сообщил главный врач Центральной клинической больницы №5 "Укрзалізниці Михаил Афанасьев.

По его словам, Тимошенко неоднократно отказывалась и продолжает отказываться от каких-либо биохимических анализов.
"Насколько мне известно, клиника "Шарите" (немецкая клиника, врачи которой принимали участие в обследовании и лечении Тимошенко – Ред.) обратилась через наше Министерство иностранных дел к украинской стороне с просьбой разрешить вывезти в Германию пробы крови пациентки для анализа. С нашей стороны никаких вообще вопросов, а тем более возражений этому нет", — отметил он.

"Есть четкая процедура, я уже не раз говорил о ней: если Юлия Владимировна дает согласие, то мы готовы взять три забора крови, один – для немецкой клиники, один – остается в Украине и один – контрольный. Возражения имеются только у самой пациентки. Она так и не согласилась сдать кровь для анализа немецкому нашему коллеге", — добавил Афанасьев.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам