Зюганов, лежа в кардиологическом центре, уверил, что повредил колено

Глава КПРФ Геннадий Зюганов, к состоянию здоровья которого в последнее время приковано повышенное внимание, продолжает настаивать на том, что его госпитализация связана с разбитым коленом. Лидер коммунистов уверяет, что повредил ногу во время игры в волейбол, хотя лечит свой недуг он почему-то в московском Институте кардиологии.

"Если бы так было, ты бы со мной не разговаривала. Человек бы в реанимации лежал. А я телевизор сейчас смотрю", — заявил политик корреспонденту "Известий" на его вопрос о том, связана ли его госпитализация с проблемами с сердцем. Также он пообещал появиться на публике через неделю, станцевав "полечку" и "краковяк".

Помимо этого лидер КПРФ пояснил зачем, по его мнению, состоянием его здоровья озаботились премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин. "Я не последний человек в государстве, лидер крупнейшей партии, поэтому неудивительно, что они позвонили", — заявил он. Зюганов же в разговоре с ними, по его словам, посоветовал "тандему" менять курс "с либерального на народно-патриотический".

Гораздо большее впечатление на политика произвел звонок министра здравоохранения Вероники Скворцовой, о которой Зюганов отозвался как о добром и внимательном человеке.

В свою очередь, корреспонденту "Московского комсомольца" удалось навестить лидера КПРФ непосредственно в больнице. Он отмечает, что политик лежит "во втором отделении, в обычной палате", и зайти к нему может любой желающий. Единственное, чем отличается его палата — так это наличием двух комнат: во входной комнате стоит диван, шкаф с зеркалом и стол, а комната, где Геннадий Андреевич спит, отгорожена ширмой.

Журналист отмечает, что вел беседу Зюганов достаточно бодро, но сразу после ухода посетителей лег спать. В медучреждении за ним ухаживает его сын, который привез для отца планшетный компьютер.

Тем временем в распоряжении портала Life News оказался медицинский документ, который якобы подтверждает, что у политика был крупноочаговый Q-образующий инфаркт миокарда. Издание опубликовало копию первичного осмотра лидера КПРФ. "Диагноз подтвержден ЭКГ (электрокардиограмма), ЭХО-КГ (эхокардиография сердца), повышением уровня кардиоспецифических ферментов", — говорится в бумаге.

Зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин назвал данные журналистов ложью. "Я неоднократно за последнее время беседовал по телефону с Геннадием Андреевичем, в том числе спрашивал его, был ли у него инфаркт. И могу сказать, что ни инфаркта, ни инсульта у него не было. Просто поднялось давление, был определенный гипертонический криз" — подчеркнул он.

Тем не менее, в Минздраве уже инициирована проверка по факту утечки документов о состоянии здоровья Зюганова в СМИ. "Медицинские работники, виновные в разглашении приводимых в прессе сведений, понесут соответствующее наказание", — заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства. Там напомнили, что в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения о состоянии здоровья человека являются врачебной тайной.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам