Янукович: мы доказали, что способны подготовиться к Евро

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что гости финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будут комфортно чувствовать себя на турнире, и призывает соотечественников проявить гостеприимство, искренность и доброжелательность.
"Гости нашей страны будут комфортно себя чувствовать во время турнира", — сказал он в телеобращении по случаю начала Евро-2012, которое транслировалось в четверг вечером.

Янукович назвал Евро-2012 историческим событием в жизни Украины.

"Украина успела подготовиться к проведению чемпионата такого масштабного мероприятия. Мы доказали, что украинцы способны это сделать", — заявил глава государства.

Янукович отметил, что в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове были сооружены "самые современные стадионы". "Построено 2200 километров новых автомагистралей и отремонтировано почти 4000 километров дорог. Скоростные поезда сократили расстояние между украинскими городами, которые примут чемпионат. Пассажиров в Украине встречают просторные аэропорты и вокзалы, возведенные по последним технологиям", — подчеркнул он.

Глава государства отметил, что в украинских городах построены современные отели, инфраструктура, которая послужит будущим поколениям.

Янукович подчеркнул, что в подготовке Украины к Евро-2012 приняли участие огромное количество отечественных и иностранных предприятий.

"Я благодарен каждому, кто работал над воплощением этого огромного проекта в жизнь", — сказал президент.

Он призвал соотечественников "проявить нашу украинскую гостеприимность, искренность и приветливость".

"Мы должны достойно встретить гостей и участников чемпионата. От того, как они запомнят Украину и украинцев, будет зависеть отношение к нам во всем мире", — заключил Янукович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам