Партия регионов займется развитием украинского языка

Партия регионов планирует разработать закон о развитии украинского языка. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов. Депутат рассказал, что в ходе подготовки законопроекта "Об основах государственной языковой политики ко второму чтению" обсуждался вопрос развития языков.

"Сегодня, кстати, ко второму чтению, мы говорили, в том числе и с моим коллегой Колесниченко. Он говорит, было бы неплохо вставить норму, чтобы показать, по развитию украинского языка", — отметил.

"Но тогда это совсем другой закон надо прописывать. И мы думаем в этом направлении, действительно, возможно, прописать новый закон, другой уже", — отметил он, добавив, что этот закон не будет иметь отношения к Европейской хартии региональных языков.

Напомним, во вторник, 5 июня Верховная рада приняла в первом чтении законопроект Об основах государственной языковой политики, который фактически вводит второй государственный язык в ряде регионов.


Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам