Шульц не будет бойкотировать Евро, но на матчи не поедет

 
Президент Европарламента Мартин Шульц отмечает, что не планирует посещать матчи Евро-2012 в связи с напряженным рабочим графиком, связанным с решением неотложных проблем Евросоюза. Об этом немецкий политик заявил накануне в Брюсселе, сообщает УКРИНФОРМ.

"Я не бойкотирую Евро, но и на матчи не поеду. Ситуация в Европейском Союзе является сложной. Поэтому я предпочту оставаться здесь и в Страсбурге (на следующей неделе в Страсбурге состоится пленарная сессия — ред.) и выполнять свою работу", — сказал Шульц.

Он заметил, что по возможности посетил бы один из матчей сборной Германии, которая начинает групповой этап чемпионата в Польше. "Всем, кто хочет посетить Евро, я желаю захватывающих матчей", — сказал президент ЕП.

Как сообщалось, 7 июня официальный представитель Еврокомиссии Пиа Хансен проинформировала, что посетить церемонию открытия чемпионата в Варшаве 8 июня планирует только еврокомиссар от Польши Януш Левандовский. Один из матчей Евро-2012 в Польше намерен посетить и еврокомиссар Андрула Василису, в компетенцию которой входят вопросы спорта.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам