Депутат Европарламента: у ЕС нет причин для санкций против Украины

Депутат Европарламента, член группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов Кристиан Вигенин заявил, что у Европейского Союза нет причин для каких-либо санкций против Украины.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, евродепутат отметил, что на конференции, в которой он принимал участие, посвященной свободе прессы в России и странах Восточного партнерства, обсуждался вопрос влияния общественного мнения на процесс принятия решений политиками.

"В данном случае речь идет о Европейском парламенте и Европейской комиссии. По этому поводу я сказал, что есть люди в Европейском Союзе, которые интересуются: как будет ЕС реагировать на развитие событий в Украине, на то, что проблема Тимошенко все еще в повестке дня? И я четко заявил, что нет причин для каких-либо санкций против Украины, вопреки предположениям партии Тимошенко", — объяснил политик.

Он также напомнил, что президент Европейского парламента Мартин Шульц и премьер-министр Украины Николай Азаров договорились направить наблюдателей на судебный процесс по делу Тимошенко. "Поэтому в случае Украины нет необходимости для принятия каких-либо новых мер", — убежден евродепутат.

"Несколько членов Европарламента и лидеров в Европе действительно могут поставить под вопрос выборы, если госпожа Тимошенко не сможет принимать в них участие. Но я не говорил, что Европа не признает эти выборы. Не было заявления, что Европейский Союз не признает выборы. Я просто сказал, что этот вопрос является предметом обеспокоенности ряда депутатов Европарламента и некоторых лидеров в ЕС, и это стоит принимать во внимание. Конечно, сейчас, в начале июня, я не могу сказать, что Европейский Союз не признает выборы. Я просто предупредил, что это один из вопросов, который вызывает обеспокоенность", — подытожил Вигенин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам