"Оно" по Кингу выйдет в двух частях (видео)


Запланированный компанией Warner Bros. фильм по бестселлеру Стивена Кинга "Оно" (It, 1986) выйдет в двух частях. Экранизацией истории про чудовище из другого мира, принимающее облик клоуна Пеннивайза, займется режиссер Кэри Фукунага.

Фукунага также примет участие в создании сценария фильма вместе с Чейзом Палмером. Продюсируют "Оно" Сет Грэм-Смит, Дэвид Катценберг, Рой Ли и Дэн Лин.

О планах Warner Bros. по перенесению на экран классического романа ужасов стало известно еще в 2009 году. Ранее "Оно" стало предметом вольной экранизации в двухсерийном телефильме 1990 года.

Действие романа Кинга разворачивается в вымышленном городе Дерри в штате Мэн, куда спустя многие годы возвращаются семеро главных героев. В детстве они столкнулись с чудовищем, способным принимать любую форму и убивающим людей. Теперь "Клуб неудачников" пытается окончательно изгнать Оно из материального мира.

Стивен Кинг в романе обращается к теме коулрофобии (страха перед клоунами) — Оно периодически появляется в облике клоуна-садиста и именует себя "Роберт Грей, более известный как Танцующий клоун Пеннивайз". Роль клоуна Пеннивайза в телеадаптации 1990 года исполнил британский актер Тим Карри.

Кэри Фукунага известен своей интерпретацией романа Шарлотты Бронте — фильмом 2011 года "Джейн Эйр" с Мией Васиковской и Майклом Фассбендером в главных ролях, а также картиной "Без имени" (Sin nombre, 2009) об эмигрантах из Гондураса.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам