За два дня в Киеве фаны выпили 30 тысяч литров пива

Официальную фан-зону принимающего города Киева за два первых дня Евро-2012 посетили по разным подсчетам от 60 до 100 тысяч болельщиков. Первый рекорд фан-зоны был установлен в день открытия турнира — 8 июня. По информации организаторов, одновременно во время матча Россия-Чехия в фан-зоне находилось около 30 тысяч болельщиков.

За два дня работы фан-зоны было реализовано 30 тысяч литров пива, 10 тысяч хот-догов и 3 тысячи порций мороженого.

Напомним, сегодня на стадионе «Народовый» в Варшаве состоялась торжественная церемония открытия финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Чемпионат Европы по футболу стартовал 8 июня матчем-открытием турнира в Польше, а завершится финальным матчем 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк.

Национальная команда Украины свой первый матч проведет 11 июня против сборной Швеции. В группе D с украинцами находятся (кроме шведов) также команды Франции и Англии, с ними сборная страны сыграет 15 и 19 июня соответственно.

Напомним, основное количество болельщиков команд-участниц Евро-2012 прибудет в Киев 11 и 15 июня.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам