Причиной обрушения дома в Луцке стала халатность чиновников

Прокуратура Волыни заявляет, что причиной обрушения дома на Ривненской, 109, в Луцке стала служебная небрежность чиновников горсовета. Об этом говорится в сообщении прокуратуры, переданном пресс-секретарем прокурора Волыни Наталией Мурахевич.

В частности, прокурорская проверка установила, что в мае этого года на месте обрушения на уровне первого этажа произошло частичное разрушение несущей стены. Однако служебные лица Луцкого горсовета, неподобающе исполняя свои обязанности, своевременно не приняли мер по обследованию дома, установлению причин разрушения и проведению ремонта, подчеркнули в прокуратуре, передает «УНИАН».

В связи с этим прокуратура Луцка возбудила уголовное дело по факту служебной небрежности служащих Луцкого городского совета, приведшей к тяжелым последствиям (ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, вчера в 4.25 в Луцке вследствие разрушения несущих конструкций в пятиэтажном жилом доме человек погиб, один травмирован. Судьба еще одного жильца неизвестна. Разрушено 8 квартир. В доме всего 6 подъездов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам