Хорватия обыграла сборную Ирландии

Сборная Хорватии вышла в лидеры группы С Евро-2012, обыграв в Познани со счетом 3:1 команду Ирландии. Уже на третьей минуте матча нападающий Марио Манджукич точно пробил головой после подачи капитана донецкого "Шахтера" Дарио Срны. Ирландцам достаточно быстро удалось сравнять счет – на 19-й минуте точным ударом головой ответил защитник Шон Сент-Леджер.

Хорватам удалось выйти вперед перед самым перерывом. На 43-й минуте после суматохи в штрафной площади ирландцев и удачного отскока мяча от соперника форвард Никита Елавич оказался в нужное время в нужном месте.

А в начале второго тайма "клетчатые" смогли закрепить свое преимущество усилиями Манджукича. Он сделал первый дубль на Евро-2012, точно пробив головой после подачи Ивана Перишича.

Затем Хорватия уверенно довела матч до победы и вышла на первое место в своей группе. В другом матче этого квартета в воскресенье Испания и Италия сыграли вничью 1:1.